slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 努比亚z9实时网速怎么显示

努比亚z9实时网速怎么显示

原创 2022-03-02 22:29:28
方法如下:1、打开手机系统桌面,点击自带设置选项;2、在设置界面中,选择系统流量.. 精选答案
  • 问题相关

方法如下:

1、打开手机系统桌面,点击自带设置选项;

2、在设置界面中,选择系统流量管理;

3、点击右上角的设置选项,进入设置页面;

4、在列表项中选择显示实时网速,开关开启;

5、点击保存,退出后台;

6、在手机顶部的状态栏可看到该手机实时网速;

7、设置成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心