或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
电脑支付宝收款的具体步骤如下:
1、登录到自己的支付宝账户。
2、进入支付宝后,点击右上方的应用中心。
3、在应用中心的左侧找到“转账”,选择“我要收款”。
4、点击“立即使用”。
5、输入对方的账号,即被收款的人,以及金额和收款说明,点击提交信息。
6、确认无误后点击“确认信息并创建收款”,收款即可完成。
上一篇:明日之后棒球棍怎么蓄力
下一篇:西安大唐西市晚上几点关门
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士