slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 电脑支付宝如何收款

电脑支付宝如何收款

原创 2022-03-04 16:55:13
电脑支付宝收款的具体步骤如下:1、登录到自己的支付宝账户。2、进入支付宝后,点击.. 精选答案
  • 问题相关

电脑支付宝收款的具体步骤如下:

1、登录到自己的支付宝账户。

2、进入支付宝后,点击右上方的应用中心。

3、在应用中心的左侧找到“转账”,选择“我要收款”。

4、点击“立即使用”。

5、输入对方的账号,即被收款的人,以及金额和收款说明,点击提交信息。

6、确认无误后点击“确认信息并创建收款”,收款即可完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心