slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6怎么设置电量显示

iphone6怎么设置电量显示

原创 2022-03-03 15:56:41
设置步骤:1、在手机的主屏上打开“设置”应用,在设置列表中找到“通用”选项并点击.. 精选答案
  • 问题相关

设置步骤:

1、在手机的主屏上打开“设置”应用,在设置列表中找到“通用”选项并点击打开;

2、在通用中找到“用量”选项,点击进入,在用量列表中可以看到“电池百分比”选项,点击打开“电池百分比”选项,即可在电池图标左侧看到以数字显示的电量。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心