或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
设置步骤:
1、在手机的主屏上打开“设置”应用,在设置列表中找到“通用”选项并点击打开;
2、在通用中找到“用量”选项,点击进入,在用量列表中可以看到“电池百分比”选项,点击打开“电池百分比”选项,即可在电池图标左侧看到以数字显示的电量。
上一篇:大学生心理问题主要集中在哪些方面
下一篇:香港离婚财产分割年是怎么规定的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士