slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米max2怎么关闭指

小米max2怎么关闭指

原创 2022-03-04 16:55:13
操作步骤:1、进入手机桌面界面,点击安全中心按钮;2、进入安全中心界面之后,点击.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤:

1、进入手机桌面界面,点击安全中心按钮;

2、进入安全中心界面之后,点击网络助手按钮;

3、进入网络助手设置界面,点击联网控制;

4、进入控制应用联网界面,点击系统应用按钮;

5、对系统更新应用点击,关闭它的应用开关,关闭系统更新菜单项;

6、点击系统工具文件夹,找到系统更新按钮;

7、点击进入界面,然后点击菜单项,弹出菜单信息,点击检查设置按钮;

8、进入检查设置界面,将仅在WLAN下自动检查更新关闭,设置为灰色,点击确定。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心