slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么把电子书放进iphone

怎么把电子书放进iphone

原创 2022-03-03 15:56:41
将设备连接PP助手,点击【图书】栏,PP助手会自动检测设备是否有安装iBooks.. 精选答案
  • 问题相关

将设备连接PP助手,点击【图书】栏,PP助手会自动检测设备是否有安装iBooks,若没有安装的话依照提示安装即可。备注:PP助手的【图书】栏默认导入iBooks (支持 epub,pdf 格式文件)安装iBooks之后,点击【图书】栏--导入--导入文件,将epub,pdf 格式文件导入即可。导入完毕之后,直接打开设备上的iBooks阅读(若打开无法查看到图书文件,在iBooks顶端可以选择PDF格式即可)。

1、首先打开iTunes。查看左侧“资料库”下面是否有“图书”选项。如果没有,打开左上角“编辑”——“偏好设置”,在下方的“书籍”选项前打上对号点击确定。

2、点击“图书”标签,找到刚刚现在的epub书,用你的鼠标点击拖入到右侧的iTunes框体中,知道出现“复制”便可松开鼠标。我们就可以看到iTunes右侧已经存在这本书了。

3、将手机的设备链接到电脑,在iTunes右边选中“图书”,勾选“同步图书”,选中要同步的电子书。点击iTunes右下角的应用,等待iTunes同步完成。

4、打开iPhone上电子书软件iBook,就可以看到刚才同步的电子书了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心