slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq签到提醒怎么关闭

qq签到提醒怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
qq签到提醒关闭方法:1、进入QQ群消息界面,点击右上角设置选项。2、进入群设置.. 精选答案
  • 问题相关

qq签到提醒关闭方法:

1、进入QQ群消息界面,点击右上角设置选项。

2、进入群设置界面,点击下方的个人设置。

3、在个人设置栏可以看到共享位置信息选项,将其关闭。

4、设置完成,打开手机桌面设置选项,进入设置栏,点击其他应用设置。

5、在手机应用列表中找到QQ,点击进入详情界面。

6、进入QQ详情设置界面,点击最下方权限管理。

7、在软件权限列表中找到定位设置,将其关闭,不允许QQ取得地理位置信息即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心