slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo如何改变手机上各个屏的顺序

oppo如何改变手机上各个屏的顺序

原创 2022-03-07 14:39:13
oppo如何改变手机上各个屏的顺序。无法直接改变屏的顺序,但是可以通过每个屏桌面.. 精选答案
  • 问题相关
oppo如何改变手机上各个屏的顺序。
无法直接改变屏的顺序,但是可以通过每个屏桌面的内容来改变。
主屏幕上的应用可以随意移动。
1、单个应用移动:长按应用图标,拖拽移动应用的位置,向左右边缘移动到另一主屏幕;
(ColorOS 6及以上版本增加)
2、多个应用同时移动:长按主屏幕空白处或在桌面双指捏合进入编辑模式,应用图标右上出现选择框。勾选多个应用,即可同时移动。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心