slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone5怎么去除软件广告

iphone5怎么去除软件广告

原创 2022-03-04 16:55:13
1、安装并打开LBE安全管理大师2、向左滑动屏幕,然后选择“广告拦截”3、点击广.. 精选答案
  • 问题相关

1、安装并打开LBE安全管理大师2、向左滑动屏幕,然后选择“广告拦截”3、点击广告扫描,软件会扫描出所有含有推荐广告的安卓程序4、扫描出来所有含有广告的程序之后,我们找到想要去除广告的软件,点击进入该软件的设置页面5、可以看到该软件所有广告的样式,行为等等。这个时候,我们点击屏蔽广告,即可6、最后再进入游戏可以发现,广告已经完美去除了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心