或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
解决办法:
1、在主屏上找到设置应用,点击打开;
2、在设置列表中,找到隐私一栏,点击打开;
3、在隐私设置列表中,点击定位服务一栏,此定位服务直接管理所有应用软件是否有权限使用定位信息;
4、在定位服务下方的应用软件列表中,找到微信一栏,打开定位开关;
5、为微信开启定位服务以后,再打开微信查看附近的人,此时可以正常使用。
上一篇:亚洲纬度位置怎么描述
下一篇:东风风神s30汽车怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士