slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信里的红包怎么提现金

微信里的红包怎么提现金

原创 2022-03-04 16:55:13
微信红包提现步骤:首先,在提现前需在微信中添加银行卡并绑定;打开微信以后,打开“.. 精选答案
  • 问题相关

微信红包提现步骤:

首先,在提现前需在微信中添加银行卡并绑定;打开微信以后,打开“新年红包”服务号;在新年红包服务号的右下角点击“更多”按钮,再点击“提现”选项;随后可以看到在微信上抢到的所有红包数量,点击“申请提现”按钮;当微信中添加有多个银行卡时,选择银行卡号,并选确定;然后会出现“提现成功”的提示,并会提示在1到3天内到账。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心