slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 金立f100怎么更换锁屏图案

金立f100怎么更换锁屏图案

原创 2022-03-04 16:55:13
更换锁屏图案的操作方法如下所示:找到到手机设置中的高级设置,再进入动作手势,找到.. 精选答案
  • 问题相关

更换锁屏图案的操作方法如下所示:

找到到手机设置中的高级设置,再进入动作手势,找到体感手势,就可以进行锁屏图案的更换。

体感手势:翻转延迟闹钟、黑屏手势、智能亮屏。当手机前置摄像头检测到你正在观看手机屏幕,屏幕将保持常亮、双击亮屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心