或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
只要进入平板设置中即可找回来,打开路径:;设置-通用-辅助功能-AssistiveTouch(开启);Assistive touch是苹果内置(iOS5以上)给用户提供快捷操作的软件。这个功能打开后,在iPhone/iPod touch的界面上会浮现出一个小方块,点击它会弹出四个功能菜单。这个小方块可以随着不同程序的开启和关闭在屏幕四周的八个位置自由移动,避免“碍事”的情况,也可以手动调节。
上一篇:大马哈鱼的内脏怎么吃
下一篇:如何申请旅行社的执照.
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士