slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何确定SIM卡是否支持中行SIM盾认证功能

如何确定SIM卡是否支持中行SIM盾认证功能

原创 2022-03-07 14:39:13
确定SIM卡是否支持中行SIM盾认证功能有以下几种方式:1、检查SIM卡上是否有.. 精选答案
  • 问题相关
确定SIM卡是否支持中行SIM盾认证功能有以下几种方式:
1、检查SIM卡上是否有2.0B'、2.1B'的标识,如标识为2.0B'、2.1B',则该SIM卡支持SIM盾业务,否则不支持。
2、发送“CXSIM”至统一认证平台端口106581043,查询SIM卡是否支持SIM认证功能,手机将收到关于此SIM卡是否支持SIM盾的说明短信。
3、点击手机上的“SIM卡应用”图标,进入STK服务菜单,查找是否有SIM盾功能菜单。
安卓系统手机用户在实用工具或应用程序菜单栏下,点击“SIM卡应用”图标,进入STK服务菜单,查看是否有该SIM盾功能菜单。IOS苹果系统手机用户在设置菜单中找到电话菜单,在SIM卡应用程序菜单查看是否有SIM盾功能菜单。

xa0

如有疑问,欢迎咨询中国银行在线客服或下载使用中国银行手机银行APP咨询、办理相关业务。

以上内容供您参考,业务规定请以实际为准。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心