slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果系统微信怎么举报

苹果系统微信怎么举报

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果系统微信是可以举报个人微信号和微信公众号的。举报个人微信号的方法如下:1、打.. 精选答案
  • 问题相关

苹果系统微信是可以举报个人微信号和微信公众号的。

举报个人微信号的方法如下:

1、打开微信,点击要举报的好友头像。

2、点击好友资料右上角的“...”,打开资料设置。

3、在资料设置页面点击“投诉”即可。

举报微信公众号的方法如下:

1、打开微信,点击要举报的微信公众号。

2、点击右上角的人像标志,进入其后台。

3、点击右上角的“...”,再点击设置。

4、进入设置页面,点击“投诉”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心