slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 取消来电提醒怎么做

取消来电提醒怎么做

原创 2022-03-02 22:29:28
1、在电脑浏览器中输入中国移动官网并点击回车键。2、点击中国移动官网。3、点击请.. 精选答案
  • 问题相关

1、在电脑浏览器中输入中国移动官网并点击回车键。

2、点击中国移动官网。

3、点击请登录。

4、输入账号密码并点击登录。

5、点击业务办理。

6、点击来电显示。

7、最后点击立即失效就可以了。

8、客户可编辑短信“qxldtx”发送到10086取消业务,也可到营业厅,网站,热线等渠道取消业务。取消业务的同时系统会自动将客户的所有呼叫转移全部取消,包括客户自己设置的非13800XYZ309的呼转(如客户在开通来电提醒后,系统默认设置为不可及转移,但客户自行设置为呼转至其他非13800XYZ309的号码,这种情况下如果客户取消来电提醒业务,系统将会取消所有的呼叫转移,包括客户此前自行设置的非13800XYZ309的号码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心