slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5数据连接怎么开

苹果5数据连接怎么开

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开手机的设置;2、在打开的页面中找到通用;3、打开通用,找到蜂窝移动网络;.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机的设置;

2、在打开的页面中找到通用;

3、打开通用,找到蜂窝移动网络;

4、打开2G网,蜂窝移动数据是一般2G网,3G网需要sim卡的支持;

5、移动卡网络开启成功,手机上会出现一个E,如果是联通卡,2G网出现的是小o。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心