或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
手机耗电快的原因:
1、手机机身散热性差。
2、充电线、电池原因。
3、后台程序一直运行。
4、网络、定位系统、蓝牙等功能长时间开启。
5、手机屏幕亮度过高耗电。
解决方式:
1、关闭后台运行软件。
2、关闭4G/WiFi、蓝牙、定位、WiFi自动搜索功能。
3、将屏幕亮度调低。
4、尽量使用耳机少使用扬声器。
上一篇:南方医科大学的考研难度怎么样
下一篇:父母对孩子的错误怎么教育
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士