slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎样设置消息特别提醒

微信怎样设置消息特别提醒

原创 2022-03-02 22:29:28
1、微信怎么为好友设置特别提醒,我们就点开【微信】下。2、接着我们将【通讯录】点.. 精选答案
  • 问题相关

1、微信怎么为好友设置特别提醒,我们就点开【微信】下。
2、接着我们将【通讯录】点开下的。
3、我们接着就开始点开【好友】的聊天主页。
4、聊天界面右上【三点】击开。
5、我们看到在好友主页,就有【强提醒】的。
6、我们就将【强提醒】的开关开启下。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心