slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 嗨来电锁屏新闻怎么关

嗨来电锁屏新闻怎么关

原创 2022-03-04 16:55:13
手机使用嗨来电应用后,锁屏出现新闻资讯,这是应用附带的,暂时不能关闭,嗨来电中也.. 精选答案
  • 问题相关

手机使用嗨来电应用后,锁屏出现新闻资讯,这是应用附带的,暂时不能关闭,嗨来电中也没有关闭新闻的设置功能。如果不想看见这些新闻资讯,请卸载嗨来电App。

嗨来电开启权限设置的方法如下:首先打开嗨来电App,然后点击其中的绿色按钮,此时应用中会弹出使用通讯录的权限、使用电话权限和使用位置权限,我们点击“始终允许”按钮即可,最后我们还需要点击“立即开启”按钮,然后跳转到新页面,点击下方的“一键设置权限”按钮。

嗨来电设置来电显示视频的方法如下:在嗨来电App中搜索你喜欢的视频或者通过观看热门视频来选择你喜欢的视频。

打开视频以后紧接着按照提示点击页面下方的“设为来电秀”,我们就可以把当前的视频设置为我们手机的来电秀了。

最后还需要打开嗨来电的设置功能,然后开启“展示来电视频”、“保持嗨来电正常启动”、“修改手机铃声”、“读取来电时的通知”、“锁屏显示来电”等的权限就可以实现手机来电时显示视频和播放好听的音乐了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心