slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信群怎么屏蔽

微信群怎么屏蔽

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开到需要设置的群聊聊天窗口。2、选择右上角的群聊设置。3、打开消息免打扰选.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开到需要设置的群聊聊天窗口。
2、选择右上角的群聊设置。
3、打开消息免打扰选项。
4、返回到微信聊天界面,看到群名称右边有一个铃铛上有一斜杠的图标,代表这个群聊新消息不再会提醒。
5、群消息不可以完全屏蔽,只能是接收信息不提示。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心