slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 腾讯公益怎么捐款

腾讯公益怎么捐款

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先要在手机打开并登录微信,并在首页面点击右下角。2、进入个人页面后,点击钱.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先要在手机打开并登录微信,并在首页面点击右下角。

2、进入个人页面后,点击钱包。

3、在钱包里面,找到“腾讯公益”,并点击进去。

4、下一步是要进行授权,点击“允许”。

5、之后会进入腾讯公益的页面,在此页面有很多项目比如“运动捐步”“每月一捐”“一对一”等等,每一个项目下面还有很多公益项目。

6、找到自己要捐款的项目,点击进去,在详情页面点击“我要捐款”。

7、弹出腾讯公益透明度提示,了解情况后,点击“我已知情继续捐款”。

8、然后要选择单次捐还是月捐,最后输入金额即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心