slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机怎么关闭自动续费

手机怎么关闭自动续费

原创 2022-03-03 15:56:41
以苹果手机为例,手机关闭自动续费方法如下:第一步、在我们的手机桌面上找到设置并点.. 精选答案
  • 问题相关

以苹果手机为例,手机关闭自动续费方法如下:

第一步、在我们的手机桌面上找到设置并点击它;

第二步、点击itunesstore与AppStore;

第三步、点击我们的AppleID;

第四步、点击查看appleid;

第五步、点击订阅;

第六步、选择我们要取消续费的功能并点击取消订阅;

第七步、最后点击确认就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心