或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤如下:
1、登录微信公众平台后台,点击左侧群发功能 。
2、点击新建群发信息,这里有两个选项,一个是从素材库中选择,一个是新建图文消息,选择从素材库中选择。
3、选择已经创建好的素材,点击确定,会出现群发页面,点击群发就可以将编辑好的素材发布出去了。
上一篇:在长沙从白鸽咀到新动物园有哪几路公交车可坐
下一篇:双目运算符怎样运算
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士