slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信公众号文章保存后怎样发表

微信公众号文章保存后怎样发表

原创 2022-03-03 15:56:41
步骤如下:1、登录微信公众平台后台,点击左侧群发功能。2、点击新建群发信息,这里.. 精选答案
  • 问题相关

步骤如下:

1、登录微信公众平台后台,点击左侧群发功能 。

2、点击新建群发信息,这里有两个选项,一个是从素材库中选择,一个是新建图文消息,选择从素材库中选择。

3、选择已经创建好的素材,点击确定,会出现群发页面,点击群发就可以将编辑好的素材发布出去了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心