slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为畅享9plus怎么打开安全模式

华为畅享9plus怎么打开安全模式

原创 2022-03-04 16:55:13
华为手机进入安全模式方法:一、关机状态下,长按电源键开机,开机动画过程中长按音量.. 精选答案
  • 问题相关
华为手机进入安全模式方法:
一、关机状态下,长按电源键开机,开机动画过程中长按音量减键,直到屏幕左下角出现“安全模式”字样,即可进入安全模式。
二、长按电源键,直到弹出【重新启动并进入安全模式】菜单,点击【确认】,即可进入安全模式。
三、进入安全模式后重启手机可退出安全模式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心