或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开陌陌,并登陆陌陌的帐号;
2、登陆陌陌后,点击页面下面的消息,进入最近消息管理界面;
3、进入最近消息管理界面后先择要删除聊天记录的好友,然后点击好友头像栏右边小三角,打开好友消息管理栏;
4、点击消息管理栏删除对话按纽;
5、点击完删除对话按纽后,会弹出一个确认的对话框,点击对话框中的清空后,就可以成功删除全部的聊天记录。
上一篇:钦州哪里好玩
下一篇:怎么知道自己排卵了
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士