slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信如何开启支付模式

微信如何开启支付模式

原创 2022-03-07 14:39:13
修改微信支付方式的具体步骤:1.首先打开我们的微信,通过【我】界面依次点击【支付.. 精选答案
  • 问题相关

修改微信支付方式的具体步骤:

1.首先打开我们的微信,通过【我】界面依次点击【支付】-【收付款】;

2.点击【收付款】界面付款码下方的【优先使用此支付方式付款】;

3.选择自己需要的【优先支付方式】,在设置之后都会优先使用这种方式完成支付,如果付款失败则需要使用其他的支付方式完成付款;

微信怎么设置付款顺序

4.完成支付以后,在下次支付时会默认使用上次的支付方式来完成支付;

按照以上的操作步骤即可完成【优先支付方式】的设置,如果需要调整付款顺序,可以尝试按照上述步骤来进行操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心