slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么加好友

支付宝怎么加好友

原创 2022-03-02 22:29:28
支付宝加好友操作:1.首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它;2、然后点击屏幕.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝加好友操作:1.首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它;

2、然后点击屏幕下方的朋友;

3、接着点击屏幕右上方的加号键;

4、然后点击添加朋友,接着输入对方的手机号码,并点击搜索;

5、然后点击加好友即可。

另外你还可以通过让对方扫描自己的二维码或者是点开自己的吱口令也是能够添加自己为好友的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心