slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微店怎么开微信微店怎么开

微店怎么开微信微店怎么开

原创 2022-03-03 15:56:41
如何通过手机开一家微店和微信朋友圈微店工具/原料智能手机安卓系统IOS系统方法/.. 精选答案
  • 问题相关

如何通过手机开一家微店和微信朋友圈微店

工具/原料

智能手机

安卓系统

IOS系统

方法/步骤1

第一步:在地址栏写入快捷地址。

2

第二步:用手机扫描二维码。

3

第三步,选择相应的手机系统选择下载安装。

4

第四步。启动微店客户端。

5

第五步,进入软件首页,注册微店用户名

6

第六步,填写相应的注册信息。

7

第七步,创建商户店铺信息。

8

第八步,创建提交店铺信息。

9

第九步,先设置商品分类,再上传商品。

10

第十步,点击朋友圈分享到微信朋友圈。

11

第十一步,完成,看朋友圈微店效果

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心