slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 电动车罚款怎么查询

电动车罚款怎么查询

原创 2022-03-04 16:55:13
1、登录支付宝个人中心;2、登录后下拉到最下面找到,生活好助手,找到交通罚款代办.. 精选答案
  • 问题相关

1、登录支付宝个人中心;

2、登录后下拉到最下面找到,生活好助手,找到交通罚款代办点一下;

3、点开后进入罚款代办界面;

4、选择地区后点击下面的违章办理后面的立即办理,根据系统提示输入相对应的信息后缴纳费用即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心