或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
遗失小米账号后可以通过手机号码找回账号。
具体操作方法:
1、按下手机电源键开机,进入主页面;
2、打开小米会员应用程序,并选择登陆选项;
3、在登陆页面下拉菜单栏,选择找回密码选项;
4、进入找回密码页面,输入手机号码并选择发送验证码选项;
5、接收到验证码短信后填入验证码并选择确定选项;
6、重新设置账户密码即可完成找回。
上一篇:阴阳师前辈怎么送御魂
下一篇:华晨鑫源金杯新海狮S怎么样有没有清楚的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士