slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6plus如何设置消息白色的信息通知栏

苹果6plus如何设置消息白色的信息通知栏

原创 2022-03-04 16:55:13
可以按照以下步骤来设置(以显示天气为例):1,打开iphone6的设置,然后选择.. 精选答案
  • 问题相关

可以按照以下步骤来设置(以显示天气为例):

1,打开iphone6的设置,然后选择隐私。这时候看到的通知栏,是什么都没有的。

2,点击“定位服务”,并找到里边的“天气”选项。

3,打开天气,选择始终按钮。

4,回到iphone6的设置页面,下拉菜单拉出通知中心。

5,然后点击通知中心最下边的编辑,可以看到选项前边出现红色的标记,添加今日摘要到通知中心。

6,设置完毕。同理,以上步骤也可以设置其他需要显示的内容。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心