slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信语音怎么保存

微信语音怎么保存

原创 2022-03-02 22:29:28
1、本期视频是由华为Mate30Pro手机、EMUI10.1.0系统、微信7.0.. 精选答案
  • 问题相关

1、本期视频是由华为Mate 30 Pro手机、EMUI10.1.0系统、微信7.0.18版本录制的。
2、首先打开微信客户端,然后进入要保存语音的聊天页面,接着长按要保存的语音内容,再点击收藏图标即可,
3、点击添加标签,还可以为收藏的语音添加标签分类。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心