slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 桌面隐藏应用密码怎么修改

桌面隐藏应用密码怎么修改

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先,打开手机上的设置选项,寻找到指纹与密码选项,点击进入;2、点击输入密码.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,打开手机上的设置选项,寻找到指纹与密码选项,点击进入;

2、点击输入密码后,往下拉,寻找桌面隐藏应用的隐私与应用加密,即应用设置密码解锁,点击右边的开关并且打开,即可加密成功;

3、在桌面空白处长按,选择隐藏图标,点击设置密码,将选择隐藏的图标拖动,并且隐藏,即可成功修改桌面隐藏应用密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心