slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米5plus语言怎么设置

小米5plus语言怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在手机里面找到设置功能,然后点击进入。2、进入设置之后,在全部设置里面找.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机里面找到设置功能,然后点击进入。

2、进入设置之后,在全部设置里面找到系统,然后再在系统里面找到语言和输入法。

3、点击语言和输入法进入语言和输入法页面,然后在语言里面找到语言功能,点击进入。

4、进入语言功能之后,选择简体中文。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心