或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先在手机里面找到设置功能,然后点击进入。
2、进入设置之后,在全部设置里面找到系统,然后再在系统里面找到语言和输入法。
3、点击语言和输入法进入语言和输入法页面,然后在语言里面找到语言功能,点击进入。
4、进入语言功能之后,选择简体中文。
上一篇:变压器线圈如何确定用多粗的线
下一篇:女人怎么才能避免找到一个不靠谱的男人结了婚
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士