或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信取消自动续约的具体操作如下:
1、进入微信。
2、点击“我”。
3、选择“钱包”,点击右上角的省略号。
4、选择“支付管理”,点击“自动扣费”,找到自动扣费项目点击进入后,点击"停止扣费",微信即可取消自动续费。
若是支付宝自动续费。打开支付宝,登录进去后点击个人头像,进入个人页面,点击应用授权与代扣,再点击代扣,再点击代扣右上角的解约,即可完成解约,下个月将不会自动续费。
上一篇:离婚后又复婚夫妻财产如何认定
下一篇:房子一层,怎样做防水处理
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士