slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么取消芒果tv自动续费微信

怎么取消芒果tv自动续费微信

原创 2022-03-04 16:55:13
微信取消自动续约的具体操作如下:1、进入微信。2、点击“我”。3、选择“钱包”,.. 精选答案
  • 问题相关

微信取消自动续约的具体操作如下:

1、进入微信。

2、点击“我”。

3、选择“钱包”,点击右上角的省略号。

4、选择“支付管理”,点击“自动扣费”,找到自动扣费项目点击进入后,点击"停止扣费",微信即可取消自动续费。

若是支付宝自动续费。打开支付宝,登录进去后点击个人头像,进入个人页面,点击应用授权与代扣,再点击代扣,再点击代扣右上角的解约,即可完成解约,下个月将不会自动续费。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心