或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
支持闪光灯,拍照时闪光灯无法使用的解决方法有:
1、查看闪光灯是否开启:打开照相机,点击小齿轮图标,选择闪光灯打开。
2、查看手机电量是否充足,手机电量过低时闪光灯无法使用。
3、重启手机观察。
4、重置相机:照相机,点击小齿轮图标,选择重置。
5、将辅助光小组件拖动到主屏幕,打开,观察是否可用。
上一篇:淘客联盟怎么做呢
下一篇:华侨大学全国排名是多少
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士