slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果投屏怎么设置

苹果投屏怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
以iPhone12、ios14为例。1、首先,确保电视与手机是连接同一个WiFi.. 精选答案
  • 问题相关

以iPhone12、ios14为例。

1、首先,确保电视与手机是连接同一个WiFi,只有在同一个WiFi下才能把手机投到电脑上;

2、手机与电视同一个WiFi一个下,打开苹果手机,会出现一个框框的,然后点击带airplay的按钮;

3、这时候,跳到另一个页面,在页面中会有“iphone”;

4、然后选择电视,打勾起来,勾起来后,下面有出现一个选项“镜像”同样打开,即可投屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心