slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果11怎么设置nfc

苹果11怎么设置nfc

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果11设置nfc的方法如下:1、点击“设置”,进入设置界面。2、下滑找到钱包与.. 精选答案
  • 问题相关

苹果11设置nfc的方法如下:

1、点击“设置”,进入设置界面。

2、下滑找到钱包与applepay。

3、进入后开启“连按两次主屏幕按钮”开关。

4、点击添加卡片,添加上想要的银行卡。

5、点击“下一步”,点击“同意”,点击“稍后完成验证”。

iphone11是苹果公司发布的一款手机,于2019年9月11日发布。iphone11采用阳极氧化铝和玻璃设计,搭载A13Bionic芯片,超广角相机支持2倍光学变焦。iPhone11在外观设计上和iPhoneXR没有太大区别,仍是铝合金边框加前后玻璃面板,只是背部采用双摄设计,但是双摄模块的造型秉承了浴霸的风格。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心