slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝等待支付的账单怎么取消

支付宝等待支付的账单怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
需要支付宝账单里面进行取消。具体取消流程如下:1、先进入支付宝界面;2、点击右上.. 精选答案
  • 问题相关

需要支付宝账单里面进行取消。 具体取消流程如下:

1、先进入支付宝界面;

2、点击右上角账单选项,进入下页面;

3、支付宝各种交易记录的账单,包括未付款的;

4、找到要取消付款的账单,并长按即可出现删除提示;

5、点击删除,即可取消账单。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心