slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 美团APP怎么点外卖

美团APP怎么点外卖

原创 2022-03-02 22:29:28
美团APP点外卖的方法如下:1、添加收餐地址;2、点击添加收餐地址,填写自己真实.. 精选答案
  • 问题相关

美团APP点外卖的方法如下:

1、添加收餐地址;

2、点击添加收餐地址,填写自己真实有效信息,填写完成以后,点击下一步;

3、对订餐地址进行精确定位,以免出现差错

4、点击外卖,即可进行订餐,上面有好评率,起送价,以及送达时间。

5、点击菜单右边的加号进行选购餐饭,选购完成以后,点击“选好了”,并进入下一步;

6、进入订单确认步骤,在线支付可进行优惠,货到付款则不可享受优惠;

7、首次使用网上支付订餐需要添加银行卡;

8、订单提交以后,即可等待送餐,如若到约定时间未收到餐饭,可直接通过电话催单。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心