slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么关闭苹果7的双重认证

怎么关闭苹果7的双重认证

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先登入苹果官方网址;2、在打开的页面上点击管理苹果ID选项;3、然后登入账.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先登入苹果官方网址;

2、在打开的页面上点击管理苹果ID选项;

3、然后登入账号和密码;

4、然后需要发送验证码到手机或者绑定的设备;

5、点击密码和账户安全;

6、在右侧最下面,可以看到关闭两步验证选项;

7、需要重新设置安全问题,出生日期和救援邮箱;

8、确认关闭两步验证;

9、关闭成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心