slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 不小心点开学生模式怎么关闭

不小心点开学生模式怎么关闭

原创 2022-03-03 15:56:41
1、找到手机的设置里面找到高级设置选项,就可以看到学生模式已经被开启了,继续点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、找到手机的设置里面找到高级设置选项,就可以看到学生模式已经被开启了,继续点击学生模式。

2、如果你输入正确密码,直接可以看到关闭按钮,但是若你忘记密码,则需要你点击忘记密码选项。

3、输入密保问题,然后进行修改密码,关闭学生模式。

4、若你忘记密码和密保问题,还有一个方法可以解决,就是在高级设置选项里选择备份和重置选项。

5、首先将手机里面的重要信息进行备份(如果手机本身设置了自动备份到云服务就更方便了)然后点击恢复出厂设置。恢复出厂设置后,手机就可以正常使用了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心