slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机的zip文件如何打开

手机的zip文件如何打开

原创 2022-03-02 22:29:28
1、找到应用中心;2、搜索“解压”,就会出现解压APP,选择一款评分较高的APP.. 精选答案
  • 问题相关

1、找到应用中心;

2、搜索“解压”,就会出现解压APP,选择一款评分较高的APP,点击下载;

3、下载-安装-打开,进入软件界面;

4、找到压缩文件;

5、点击查看,看到里面的分文件。或是直接解压,选择一个存放解压文件的地方即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心