slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6s怎么设置carplay

苹果6s怎么设置carplay

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果6s设置carplay:1、打开苹果手机,进入到系统界面,点击进入苹果的设置.. 精选答案
  • 问题相关

苹果6s设置carplay:

1、打开苹果手机,进入到系统界面,点击进入苹果的设置;

2、进入到设置界面,找到通用选项,并点击进入到通用的设置界面;

3、进入到carplay页面,出现一个提示页,点击打开蓝牙;

4、将蓝牙打开,进入到carplay设置页面,按提示内容开启成功,即可进行carplay设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心