或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果6s设置carplay:
1、打开苹果手机,进入到系统界面,点击进入苹果的设置;
2、进入到设置界面,找到通用选项,并点击进入到通用的设置界面;
3、进入到carplay页面,出现一个提示页,点击打开蓝牙;
4、将蓝牙打开,进入到carplay设置页面,按提示内容开启成功,即可进行carplay设置。
上一篇:为什么加热或用乙醇处理可达到灭细菌的目的
下一篇:短发内扣变形了怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士