slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4升级后怎么下载音乐

苹果4升级后怎么下载音乐

原创 2022-03-04 16:55:13
有多种方法,常用:1,下载音乐到电脑端,打开itunes,点文件》把文件添加到资.. 精选答案
  • 问题相关
有多种方法,常用 :1,下载音乐到电脑端,打开 itunes,点 文件》把文件添加到资料库(音乐文件)。然后插上手机,选择你的 手机,选择 音乐 ,点同步。 这是最常用的方法。 2,到app store下载如百度音乐、酷狗类的软件,进去,下载音乐,就可以了。 注,第二种方法,手机是不能找到你的音乐文件的。只能打开相关的软件,才能打开。 还有其它方法不列举

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心