或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、点击打开支付宝钱包,在支付宝登录界面输入支付宝帐号和密码,然后点击“登录”;
2、登录成功后,点击支付宝钱包主界面下方的“财富选项卡”;
3、在财富界面上点击支付宝用户名;
4、在支付宝账户与安全界面上点击账号保护;
5、在账号保护界面的最底下可看到手机锁,点击手机锁;
6、在手机锁界面,点击手机锁后面滑块将手机锁开启,开启后,同一时间只允许一台手机登录支付宝。
上一篇:化学锚栓使用方法
下一篇:印度恒河下游流经哪个国家
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士