slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信朋友圈为什么不可以直接发文字

微信朋友圈为什么不可以直接发文字

原创 2022-03-04 16:55:13
1、以苹果手机为例,首先要打开手机上的“微信”客户端。2、登录上去之后,点击界面.. 精选答案
  • 问题相关

1、以苹果手机为例,首先要打开手机上的“微信”客户端。

2、登录上去之后,点击界面下方的“发现”。

3、进入发现界面后,点击选项列表中的“朋友圈”。

4、然后长按界面右上角的“相机”图标。

5、长按几秒后就会弹出提示,直接点击“我知道了”按钮。

6、这时候就会跳转到“发表文字”的编辑界面,编辑好要发的文字后,点击界面中的“发表”按钮。

7、这样就可以在朋友圈发动态时,只发文字了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心