或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、以苹果手机为例,首先要打开手机上的“微信”客户端。
2、登录上去之后,点击界面下方的“发现”。
3、进入发现界面后,点击选项列表中的“朋友圈”。
4、然后长按界面右上角的“相机”图标。
5、长按几秒后就会弹出提示,直接点击“我知道了”按钮。
6、这时候就会跳转到“发表文字”的编辑界面,编辑好要发的文字后,点击界面中的“发表”按钮。
7、这样就可以在朋友圈发动态时,只发文字了。
上一篇:周杰伦后期的歌质量真的不高吗
下一篇:河北衡水过年有什么传统习俗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士