slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为麦芒6如何分屏开始及关闭

华为麦芒6如何分屏开始及关闭

原创 2022-03-02 22:29:28
1、进入设置应用,点击“智能辅助”,点击“手势控制”,选择“分屏手势”选项,打开.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入设置应用,点击“智能辅助”,点击“手势控制”,选择“分屏手势”选项,打开“分屏手势”开关;2、打开想要分屏使用的应用,用单指关节敲击屏幕,然后指关节不要离开屏幕,在屏幕中间画横线,就可以在竖屏状态下开启分屏模式;3、手机如果是横屏状态,就用相同的办法,在屏幕中间画竖线,便可以开启分屏模式;4、点击横线上的小按钮,会出现关闭的选项,即可关闭分屏模式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心