slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果输入法怎么打符号

苹果输入法怎么打符号

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果输入法打符号方法如下:1、首先在苹果手机上打开一个输入框。2、然后将手机输入.. 精选答案
  • 问题相关

苹果输入法打符号方法如下:

1、首先在苹果手机上打开一个输入框。

2、然后将手机输入法切换到苹果自带的输入法。

3、接着点击输入法上方符号图标,选择符号点击即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心