slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果xr分屏功能怎么用

苹果xr分屏功能怎么用

原创 2022-03-02 22:29:28
iPhoneXR本身不具有分屏功能,但是可以借助于第三方应用实现这一功能。需要在.. 精选答案
  • 问题相关

iPhoneXR本身不具有分屏功能,但是可以借助于第三方应用实现这一功能。需要在手机上下载安装SplitApp,安装成功后点击进入,分别输入两个网站,这样就可以分屏观看了。

iOS9.0系统版本以后就加入了分屏功能,但是仅支持iPad设备,iPhone手机不支持此项功能,那么我们就来看看iPad是怎么分屏的:

1、我们以苹果自带的浏览器与备忘录作为事例,注意某一些软件可能因为自身原因,并不支持分屏。

2、将浏览器拖动至底部边栏或者打开,然后再打开备忘录,此时会看到备忘录出现在底部边栏的右面。

3、手指拖移着备忘录到右面(左面也可以)直到出现分屏,即可松手。两款应用中间有一条黑色的竖线,这就是分屏的界线。如果要返回正常界面,只要拖移两个屏幕中间的黑色竖线到最左或者最右即可。

除了iOS操作系统支持分屏功能以外,Android操作系统和Windows操作系统也支持分屏技术。分屏技术在电脑显示屏上运用的最多,它能使电脑屏幕同时显示多个画面,而且彼此之间不影响。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心